С 11 по 20 марта в Санкт-Петербургской высшей школе перевода с рабочим визитом находился Брайан Джентл, переводчик Европейской комиссии в отставке. Первая рабочая неделя нашего гостя была посвящена мастер-классам для слушателей Школы. Каждый день они упражнялись в переводе на английский язык последовательно и синхронно, в подготовке и выступлении с речами на разные темы. Присутствие носителя языка и его профессиональная оценка всегда помогают слушателям скорректировать самостоятельную работу по овладению иностранным языком и улучшению качества перевода.

Вторая неделя визита Брайана Джентла была наполнена экспертной работой на вступительных испытаниях, что потребовало от него большой подготовки. Теперь уже г-н Джентл выступал с мини-речами перед абитуриентами Школы, а они должны были продемонстрировать свои переводческие способности. Артистизм и элегантность в подаче материала, а также доброжелательное отношение Брайана, несомненно, помогли многим абитуриентам справиться со стрессом и продемонстрировать хороший уровень подготовки.

Школа искренне благодарит Брайана Джентла за его щедрую помощь и надеется на скорую встречу!