С 22 по 26 июня 2015 г. в Санкт-Петербургской высшей школе перевода состоялись выпускные экзамены. Традиционно, экзамены проводились в присутствии наблюдателей от международных организаций и университетов-партнеров. Так, Генеральный директорат устного перевода Европейской комиссии был представлен опытнейшим переводчиком Брайаном Джентлом, Генеральный директорат письменного перевода ЕК – переводчицей Ювитой Гоголевской, от Женевского университета наблюдателем выступал преподаватель перевода и переводчик МОТ Иан Ньютон. На протяжении 5 дней строгая комиссия оценивала результаты выпускников в устном и письменном переводе. По итогам экзаменов один выпускник получил категорию «B» по английскому языку, остальные закончили год с комбинацией «А»-«С»-«С». Всего 14 человек получили дипломы Герценовского университета, из них 5 – слушатели из Казахстана, обучавшиеся в СПбВШП по договору о предоставлении гранта МФГС (Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ). Поздравляем выпускников!