27 июня в Мариинском зале Герценовского университета состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Санкт-Петербургской Высшей школы перевода.

Поздравить выпускников пришли официальные лица: ректор Сергей Игоревич Богданов, президент Герценовского университета Геннадий Алексеевич Бордовский, председатель Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Андрей Станиславович Максимов, представитель МИД России в Санкт-Петербурге Владимир Васильевич Запевалов, директор департамента лингвистического обеспечения МИД РФ Андрей Георгиевич Лопухов. В числе почётных гостей присутствовал советник губернатора Санкт-Петербурга Александр Владимирович Прохоренко.

С приветственным словом выступили проректор по международному сотрудничеству Юлия Александровна Комарова, президент РГПУ им. Герцена Геннадий Алексеевич Бордовский. Слово также было предоставлено преподавателю ВШП и генеральному директору компании «Эклектик Транслейшнс» Уильяму Хакет-Джоунсу, выпускнице 2012 года Елене Желтовой и представителю выпускающегося курса Тимофею Минееву.

Директор Ирина Алексеева представила отчетный доклад по итогам года работы Высшей школы перевода: «Мы уверенно говорим работодателям, что они могут положиться на наших выпускников. В этом году мы снова подготовили отряд надежных переводчиков. Будем стараться всеми силами быть полезными своей стране».

Впервые вместе с дипломами Герценовского университета семь успешно закончивших Школу выпускников после окончания стажировки в сентябре получат сертификаты EMCI (European Masters in Conference Interpreting) — элитного европейского консорциума переводческих программ, в который Школу приняли в этом году.

Официальный отчет о церемонии вручения дипломов см. на сайт РГПУ им. Герцена: https://www.herzen.spb.ru/news/27-06-2018_5/
#ВШПвыпускникивперед #юбилей #ВШП10лет #ВШПнашипраздники