29 октября в Школе прошла долгожданная конференция по введению в синхронный перевод!

Введение в синхронный перевод направлено на формирование определенной модели поведения и укрепление уверенности в себе у начинающих переводчиков. Преподаватели должны не только поделиться опытом и обучить навыкам синхронного перевода, но и правильно мотивировать студентов, вдохновить их, помочь справиться с волнением. Под чутким руководством старших коллег слушатели осваивают азы синхронного перевода: знакомятся с оборудованием, учатся одновременно воспринимать и воспроизводить текст, анализировать трудности и собственные ошибки, которые первое время, конечно, будет сложно избежать. Тем не менее вчерашний день показал, что наши студенты достойно справились со своей задачей и готовы дальше учиться и совершенствоваться, чтобы достигать еще более высоких результатов!

Пожелаем им успеха!!!