5 февраля в Школе перевода при большом стечении народа прошел День открытых дверей. Перед собравшимися выступили: старший переводчик Службы Русского письменного перевода Штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке Дмитрий Блошенко, переводчик ФАО Джонатан Клеменс и целый ряд преподавателей школы. Ценные советы абитуриентам дали выпускники, у которых есть уже стаж работы в ООН (Мария Журбина – 4 года в Службе Русского письменного перевода Штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, Елизавета Мышенкова – 3 фрилансовых контракта в Службе устного перевода Штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке) и те, которые успешно работают на переводческом рынке России (Ольга Новикова и Михаил Демидов). Перед желающими поступать стоит теперь нелегкая задача: конкурсные экзамены в этом году состоятся в марте – на интенсивную подготовку к ним остался всего месяц!