26 октября в Санкт-Петербургской высшей школе перевода состоялась встреча руководства школы с делегацией представителей руководства Даляньского университета иностранных языков (КНР). Встреча в ВШП была лишь частью насыщенной программы пребывания китайских гостей в университете, однако состоявшая беседа носила очень продуктивный характер. Заместитель директора А.М. Антонова рассказала гостям о деятельности школы и опыте сотрудничества по совместной реализации образовательных программ с Женевским университетом. Стороны согласились, что эта модель может служить примером организации сотрудничества с Даляньским университетом. Глава делегации Лю Хун, ректор Даляньского университета иностранных языков, сказала, что и преподаватели, и студенты Даляньского университета заинтересованы в опыте ВШП по преподаванию перевода. Надеемся, что эта встреча станет началом новых больших и интересных проектов.