12 марта в Санкт-Петербургской высшей школе перевода прошел мастер-класс переводчика МИД России Тимофея Минеева. Сотрудничество с Департаментом лингвистического обеспечения МИД России уходит корнями в год основания Школы, и на сегодняшний день 20 выпускников Школы прошли профессиональную школу работы в МИД на самом высоком уровне. Таким выпускником является и Тимофей Минеев. На мастер-классе  он рассказал о развитии необходимых лингвистических и экстралингвистических навыков переводчика, уделил внимание подготовке к работе, изучению фоновой информации, материалов заказчика, настройке на аудиторию и ораторов, поделился своим опытом работы в МИД России. Благодарим Тимофея за желание делиться опытом и надеемся, что сегодняшние слушатели, вдохновленные его рассказом, будут стремиться к высотам профессионального мастерства.