Конструктивно, по-деловому прошло сегодня в Белом зале заседание Попечительского совета Санкт-Петербургской высшей школы перевода под председательством советника Президента РФ В.Ф. Яковлева. Важность миссии переводчика для города и страны, весомый вклад в это Герценовского университета и необходимость всемерно поддерживать СПбВШП – основные темы, подчеркиваемые всеми присутствующими. С инициативой укреплять и развивать созданный школой в этом году Центр стратегического развития переводческого образования и повышения квалификации переводческих кадров выступила директор школы И.С. Алексеева – при горячей поддержке всего Попечительского совета. На заседании присутствовали: представитель МИД России в Санкт-Петербурге В. В. Запевалов, советник губернатора Санкт-Петербурга, президент Транспортного Союза В.Я. Ходырев, советник губернатора Санкт-Петербурга А.В. Прохоренко, генеральный директор Санкт-Петербургского регионального центра ИТАР-ТАСС А.В. Потехин,  президент РГПУ им. А.И. Герцена и основатель Санкт-Петербургской высшей школы перевода Г.А. Бордовский, и.о. ректора В.А. Рабош и др лица.