24 и 25 мая в Москве состоялся первый Переводческий образовательный форум, организованный при активном содействии Ассоциации преподавателей перевода России (https://translation-teachers.ru/project/eduforum/). Форум задумывался как площадка для дискуссий, обмена опытом и откровенного профессионального диалога ведущих переводческих школ и проектов с их главной аудиторией: абитуриентами, студентами, переводчиками-практиками и их потенциальными работодателями. Участникам форума была предложена насыщенная программа: состоялась выставка переводческих образовательных программ и проектов от российских университетов и презентация каталога образовательных переводческих программ, прошли круглые столы и оживленные дискуссии по самым актуальным проблемам переводческого образования в России, конкурсы, викторины, квесты и другие развлекательные мероприятия. Санкт-Петербургская высшая школа перевода была активным участником этого форума: на форуме работал стенд Школы, была представлена видеовизитка, рассказывающая о миссии школы, процессе обучения и достигнутых результатах, подготовлена презентация о достижениях выпускников Школы, участникам были предложены буклеты и листовки с основной информацией о Школе. Мы надеемся, что эти усилия помогут повысить осведомленность молодежи о возможностях получения переводческой специальности в СПбВШП Герценовского университета и привлекут талантливых абитуриентов в Школу.