С 20 по 25 ноября Санкт-Петербургская высшая школа перевода принимала гостей из Узбекистана: Школу посетили Рузметова Хилола Абдушориповна, доцент кафедры общей педагогики Ташкентского государственного педагогического университета и Харатова Шахло Хакимовна, доцент кафедры иностранных языков Ташкентского государственного транспортного университета. В ходе визита гости познакомились с руководством и преподавателями Школы, осмотрели конференц-зал и аудитории, оснащенные профессиональным переводческим оборудованием, обсудили инновационные методики подготовки переводчиков, разработанные в ВШП, посетили занятия и учебную конференцию слушателей и отметили высокий уровень их подготовки. Договорились развивать сотрудничество между вузами и программами.