8 декабря состоялась XIV конференция Ассоциации переводческих компаний России, в которой Санкт-Петербургскую высшую школу перевода представляла заместитель директора А.М. Антонова. В конференции принимали участие руководители ведущих переводческих компаний нашей страны, представители академических кругов, а также сотрудники технологических компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения для перевода. Мы в ВШП придаем большое значение тесному взаимодействию с работодателями поэтому с удовольствием приглашаем их к участию в наших конференциях и семинарах, и сами в радостью откликаемся на приглашение поучаствовать в мероприятиях АПК. На конференции А.М. Антонова выступила с докладом об обучении переводчиков в цифровую эпоху. Представители отрасли рассказали о своих ожиданиях к компетенциям молодых переводчиков, и по итогам выступлений получилась очень интересная дискуссия о том, как университетам адаптировать обучающие программы к требованиям современного переводческого рынка. Еще одна приятная новость состоит в том, что А.М. Антонова стала Лауреатом АПК -2023. Поздравляем!