Уважаемые абитуриенты!  В 2016/2017 учебном году программа «Менеджмент мероприятий» реализовываться не будет.

«Менеджмент мероприятий с углубленной подготовкой по английскому языку»

Программа предназначена для получения новой квалификации и выполнения связанных с ней видов профессиональной деятельности, в частности, деятельности по организации и проведению мероприятий конгрессного характера. Программа направлена на формирование комплекса компетенций, позволяющих обучаемому осуществлять профессиональную деятельность в области подготовки и проведения мероприятий. Программа носит междисциплинарный характер: слушателям предлагается освоить основы администрирования с упором на умения и навыки, необходимые для организации мероприятий, основы экономики мероприятий, психологический тренинг для предотвращения конфликтных ситуаций. Особое место в системе обучения отводится английскому языку как средству профессиональной коммуникации.

Цель: Обучить слушателей передовым стратегиям планирования, подготовки и проведения международных мероприятий.

Задачи:

• — Познакомить слушателей с основными факторами и тенденциями мировых политических процессов;
  • — Привить навыки официального протокола и этикета;
  • — Научить рассчитывать бюджет мероприятия;
  • — Научить эффективно взаимодействовать со средствами массовой информации;
  • — Научить искать дополнительные источники финансирования мероприятия;
  • — Научить использовать английский язык в профессиональной коммуникации при организации мероприятий;
  • — Научить справляться с проблемными ситуациями и рисками при организации мероприятий;
  • — Научить организовывать взаимодействие персонала, занятого в организации мероприятий.

Планируемые результаты обучения

Слушатель, освоивший программу, получит квалификацию менеджера по организации и проведению мероприятий и сможет вести профессиональную деятельность /выполнять трудовые функции в сфере индустрии по организации мероприятий конгрессного характера.

Слушатель, успешно освоивший программу, будет обладать компетенциями (профессиональными компетенциями), включающими в себя способность/ готовность:

• — оценивать события международной жизни в контексте общемировых проблем;
  • — организовывать мероприятия с учетом правил официального протокола и этикета;
  • — рассчитывать бюджет мероприятий;
  • — взаимодействовать со средствами массовой информации при организации мероприятий;
  • — обращаться за спонсорской помощью;
  • — осуществлять профессиональную коммуникацию на английском языке;
  • — решать проблемные ситуации, возникающие при организации проблемных мероприятий;
  • — организовывать взаимодействие персонала при организации мероприятий.

Объем программы: 252 часа.

Форма обучения – вечерняя, 3 раза в неделю по 4 академических часа.

После завершения обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Занятия организуются на базе Санкт-Петербургской высшей школы перевода с использованием ее помещений и оборудования.