Начало учебного года в СПбВШП ознаменовалось радостной новостью: руководящий совет Европейского консорциума магистерских программ по устному переводу проголосовал за принятие Санкт-Петербургской высшей школы перевода в свои ряды. Членство в этой организации открывает широкие перспективы профессионального сотрудничества и роста для преподавателей и слушателей школы: участие в семинарах для преподавателей по различным аспектам обучения, использование слушателями ресурсов EMCI в обучении, гранты на выполнение совместных исследовательских проектов, и многое другое. Первой ласточкой нового этапа сотрудничества станет визит в СПбВШП Хорват Илдико, президента руководящего совета EMCI, который планируется на 19-22 сентября.