19 и 20 апреля 2018: конференция ГДУ ЕК и университетов-партнеров

19 и 20 апреля 2018 г. в Брюсселе прошла ежегодная конференция, собравшая более 180 представителей переводческих университетов и программ, которые сотрудничают с Генеральным директоратом устного перевода Европейской комиссии. На этом мероприятии, ведущем отсчет с 1996 г., обычно обсуждаются самые последние тенденции в устном переводе и его преподавании. В этом году конференция прошла под названием «Устный перевод: обмен знаниями и развитие сообществ». Заместитель директора СПбВШП А.М. Антонова провела ряд важных встреч на полях форума: она приняла участие в работе Генеральной ассамблеи EMCI, членом которого Школа стала в 2017 г., и провела личную встречу с Флорикой Финк-Хойер, Генеральным директором ГДУ ЕК.