Неделя после Конференции МоД выдалась не менее богатой на события: Школе посчастливилось принимать в своих стенах как никогда много интересных гостей. В частности, нас посетил Энрике Фернандес-Вернет, начальник секции испанского письменного перевода и координатор программ стажировок и взаимодействия с университетами в Отделении ООН в Женеве. В понедельник, в первый день своего визита, г-н Фернандес-Вернет провел общую презентацию службы письменного перевода ООН, рассказал о языковом конкурсном экзамене, о подготовке к нему и о самой работе в Службе, а затем подробно ответил на все вопросы слушателей. На следующий день наш гость устроил специальный мастер-класс для испанской группы: слушателям необходимо было перевести отрывок Конвенции ООН с русского на испанский язык, затем г-н Фернандес-Вернет проанализировал типичные ошибки при переводе на испанской и дал индивидуальные рекомендации.

Ольга Силакова
слушатель СПбВШП