В четверг, 28 мая, в Герценовском университете состоялась встреча слушателей Санкт-Петербургской высшей школы перевода и студентов Института иностранных языков с выдающимся российским дипломатом, Постоянным представителем Российской Федерации при Европейском союзе Владимиром Алексеевичем Чижовым. Общению со студентами предшествовало знаменательное событие: за значительный вклад в развитие международного сотрудничества между Герценовским университетом и Европейским союзом и участие в становлении и развитии Санкт-Петербургской высшей школы перевода Владимир Алексеевич Чижов был награжден медалью Герценовского университета «За заслуги в образовании и науке».   В продолжение встречи известный политик В.А. Чижов рассказал слушателям об отношениях России и Европейского союза, о роли Европейского союза как экономического партнера России, о работе Постоянного представительства Российской Федерации при Европейском союзе. Кроме того, В.А. Чижов ответил на вопросы студентов и пожелал им профессиональных успехов. «Мне приятно рекомендовать выпускников Санкт-Петербургской высшей школы перевода в Министерстве иностранных дел России. Буду рад в будущем видеть вас в качестве коллег», – подчеркнул Владимир Алексеевич.