С 7 по 9 декабря в МГЛУ проводится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Перевод как профессия, наука, творчество». Конференция приурочена к 80-летию переводческого факультета МГЛУ. Проведение этого масштабного мероприятия свидетельствует об актуальности и популярности темы обучения переводу в России и дает возможность обмена ценным академическим опытом между преподавателями переводоведения и практического перевода, что важно для поддержания высокого уровня обучения устному и письменному переводу в целом. В конференции принимает участие заместитель директора ВШП А.М. Антонова. 8 декабря она представит доклад «Непрерывный контроль качества и его этапы в процессе подготовки устного переводчика» в секции «Практическая подготовка переводчика».