28 мая в Смольном прошло награждение лауреатов премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего специального образования, приуроченное к 315 годовщине Санкт-Петербурга. В номинации: «Развитие инновационной деятельности в образовательной организации» премия присуждена создателям и руководителям Санкт-Петербургской высшей школы перевода Герценовского университета Ирине Сергеевне Алексеевой и Анжелике Михайловне Антоновой. Дипломы и наградные знаки вручал и.о. губернатора Санкт-Петербурга А.Н. Говорунов. Признание заслуг школы на столь высоком уровне очень почетно, тем более, что работа по подготовке переводчиков высокого уровня в столь сжаты сроки – непростая задача, требующая большой концентрации сил и энергии и грамотной организации. Результаты работы школы говорят сами за себя: так, на недавно завершившемся Санкт-Петербургском международном экономическом форуме работали 20 выпускников и 7 преподавателей школы!