Санкт-Петербургская высшая школа перевода получила подтверждение о приеме в члены CIUTI – постоянно действующей конференции университетов с программами обучения устному и письменному переводу. Ежегодная встреча членов этой организации состоялась в мае 2018 г. в Эдинбурге, и именно там Генеральная Ассамблея CIUTI утвердила решение о приеме Школы перевода Герценовского университета. Членство в этой организации – своего рода знак качества, гарантия того, что преподавание переводу ведется на высоком уровне, а выпускники программ способны компетентно и профессионально оказывать переводческие услуги. Это не только признание качества обучения, но и обязательство высоко держать профессиональную планку и возможность активно участвовать в международных проектах с университетами партнерами.

ciuti