3 июля в Санкт-Петербургской высшей школе перевода состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2023 года. В Мариинском зале Герценовского университета выпускников и гостей церемонии приветствовали ректор С. В. Тарасов, директор Департамента лингвистического обеспечения МИД России С. Н. Грицай, директор Информационного центра ООН в Москве В.В. Кузнецов, представитель МИД России в Санкт-Петербурге В. В. Запевалов, заместитель директора Государственного Эрмитажа и член Попечительского совета Школы А. Н. Прохоренко. Также напутственное слово выпускникам дали директор Школы И. С. Алексеева и директор переводческого агентства АКМ-Вест М.В. Берендяев. Все почетные гости говорили о важности перевода в современном мире, отмечали высокий уровень подготовки слушателей в ВШП и желали выпускникам богатой на события профессиональной жизни. Заместитель директора Школы А.М. Антонова представила отчетный доклад за минувший учебный год, особо отметив возобновление очных стажировок в Отделениях ООН и широкий спектр возможностей, которые открывает перед слушателями использование дистанционных технологий в обучении.

По традиции, торжественные мероприятия продолжила прогулка на кораблике по Неве и веселый капустник и викторина, подготовленные силами выпускников. Ребята также получили привет из Женевы от преподавателей и выпускников Школы, которые работают там в международных организациях на постоянных и временных контрактах.

В добрый путь!