25 июня 2021 в Санкт-Петербургской высшей школе перевода Герценовского университета завершились выпускные экзамены. В этом году они проводились в гибридном формате: слушатели и преподаватели школы находились в Санкт-Петербурге, а наблюдатели международных организаций и университетов-партнеров (Европейской комиссии, ООН и Женевского университета) работали удаленно. Несмотря на сопряженные с этим технические сложности и сильную жару, которая, несомненно, осложняла проведение испытаний, все три команды справились со своей задачей: ребята сдали экзамены, а строгая комиссия, работающая из Санкт-Петербурга, Брюсселя, Женевы и Найроби, вынесла справедливый вердикт и отметила неизменно высокий уровень подготовки выпускников ВШП. Поздравляем выпускников и желаем им успешного прохождения практики!

Мы искренне признательны Вице-президенту СПбВШП и Почетному Генеральному директору Еврокомиссии Ноэлю Мюллю, коллегам из Генерального директората устного перевода Европейской комиссии Майклу Сомерсу и Лиаму Лонгу, начальнику секции русского устного перевода Отделения ООН в Найроби Кириллу Касьянову и представителям Женевского университета Джин Мюррей и Иану Ньютону за высокий профессионализм и неравнодушное отношение, за неоценимый опыт совместной работы при проведении выпускных экзаменов.