C 14 по 17 сентября в университете Гранады состоялась Генеральная Ассамблея и ежегодная конференция CIUTI, международной постоянной конференции университетов с программами устного и письменного перевода. CIUTI является крупной образовательной ассоциацией, объединяющей более 60 университетов из более, чем 20 стран на разных континентах, и Герценовский университет входит в эту ассоциацию с 2018 года. На повестке дня Генеральной Ассамблеи стояло много важных вопросов: организация эффективного взаимодействия между членами ассоциации, прием новых членов, выборы руководящего Совета ассоциации, планирование работы на 2022 и 2023 годы. Было принято решение направить усилия на популяризацию организации на африканском континенте и в азиатско-тихоокеанском регионе, активнее использовать сайт CIUTI для обмена обучающими материалами, активнее работать с международными организациями, такими, как Европейская комиссия и Европейский парламент и ООН.

Мероприятия проходили в гибридном формате. Герценовский университет был представлен заместителем директора СПбВШП А.М. Антоновой.