12 февраля в ВШП состоялась видеоконференция с университетом Ла Лагуна, партнером ВШП по консорциуму EMCI. Обе стороны были очень заинтересованы в проведении этого мероприятия, т.к. слушатели ВШП с испанским языком получили возможность попрактиковать устный перевод и получить замечания от носителей языка, и в Ла Лагуне также есть студент, для кого тренинг перевода с русским языком был очень полезен. Темой конференции стали права человека.  Речи выступающих касались таких аспектов проблемы, как бездомность, домашнее насилие, права граждан в зеркале национальных проектов в России, а также права коренного населения. Мы благодарим коллег из Ла Лагуны за инициативу и надеемся на продолжение такого сотрудничества в рамках существующего договора между нашими школами.