В непростое время взаимопомощь как никогда важна. Университеты европейской сети EMCI (Европейская магистерская программа по обучению конференц-переводу), в которую входит Герценовский университет с программой Санкт-Петербургской вышей школы перевода, обратились за помощью к компаниям-разработчикам платформ для дистанционного синхронного перевода RSI. И компания KUDO не только согласилась предоставить бесплатно свою платформу для университетов EMCI до конца семестра, но и провести тренинг для преподавателей. 17 марта состоялся первый такой тренинг, в пятницу будет второй, а на следующей неделе, мы надеемся использовать платформу для обучения слушателей ВШП. Большое спасибо Эвандро Магальяиш (Ewandro Magalhães) за его проведение и помощь. Так что мы с уверенностью смотрим в будущее и надеемся на лучшее!