В сентябре 2017 года Школа стала членом консорциума EMCI (European Masters in Conference Interpreting), — элитного Европейского консорциума пятнадцати программ с признанным  качеством подготовки устных переводчиков. 5 и 6 сентября 2018 г. в Университете Любляны прошла ежегодная Генеральная ассамблея EMCI. Особое внимание, как всегда, уделялось качеству подготовки переводчиков и разработке ресурсов в помощь преподавателям устного перевода и студентам для улучшения качества самоподготовки. Особый интерес вызвал доклад выпускницы программы EMCI Люблянского университета Жаны Зидар Форте по теме своей докторской диссертации Характерные черты подготовленного устного дискурса и их влияние на синхронный перевод. Особое внимание также уделили подготовке устной кабины Словении к грядущему председательству Словении в Совете Европейского союза. С докладом выступила Марьяна Рупник, начальник секции Словении в Европейской Комиссии. От Школы на Генеральной ассамблее присутствовала заместитель директора А.М. Антонова. Очередные Генеральные ассамблеи состоятся весной 2019 г. в Брюсселе и в сентябре 2019 г. в Мадриде. Школе также оказана честь принимать Генеральную ассамблею EMCI в сентябре 2020.