1 июля 2015 г. состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Санкт-Петербургской высшей школы перевода. Торжественное мероприятие состоялось в Мариинском зале Герценовского университета. Это важное событие отметили своим присутствием председатель Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга Е.Д. Григорьев, руководитель отдела многоязычия Европейской комиссии Клод Дюран, Почетный Генеральный директор Европейской комиссии Ноэль Мюлль, директор Информационного центра ООН в Москве А.С. Горелик и другие гости. Директор ВШП И.С. Алексеева представила отчетный доклад по итогам работы школы за 2014-2015 учебный год. С напутственным словом к выпускникам обратились ректор Герценовского университета В.П. Соломин, первый проректор С.А. Гончаров, директор И.С. Алексеева, представители международных организаций и деловых кругов.

Благодаря помощи Попечительского совета школы праздник для выпускников продолжился прогулкой на кораблике по Неве. Венцом знаменательного дня стал концерт-«капустник», подготовленный выпускниками.