Уважаемые абитуриенты!  В 2021/2022 учебном году программа «Менеджмент мероприятий» реализовываться не будет.
Образовательная программа профессиональной переподготовки «Менеджмент мероприятий» призвана поставить организацию важных конференц-мероприятий на профессиональный уровень, отвечающий мировым стандартам качества и позволяющий избегать как содержательных, так и материальных рисков.

Открытие этой программы на базе Санкт-Петербургской высшей школы перевода – очевидное решение и перспектива дальнейшего развития Школы. Перевод – лишь часть более широкой сферы деятельности — организации мероприятий.

Основная цель курса – обучить будущих специалистов передовым мировым форматам и методикам, применяемым при организации крупных международных конференций.

Курс также имеет сильную языковую составляющую, что создаст молодым специалистам возможности международной карьеры.

На программу принимаются выпускники вузов, в том числе иностранных, для которых русский является одним из основных языков коммуникации.

По окончании курса выпускникам предоставляется возможность стажировки в российских правительственных учреждениях и международных организациях.

Форма обучения: вечерняя

Срок обучения: ноябрь — март (4,5 месяца, каникулы: первые две недели января)

Стажировка: апрель – май (на крупнейших форумах Санкт-Петербурга и в Отделениях ООН в Нью-Йорке, Женеве, Вене)

Стоимость обучения: 140 000 руб.

Требования к поступающим
  1. Законченное высшее образование в любой области.
  2. Русский язык — один из основных языков коммуникации.
  3. Владение английским языком на уровне Intermediate.
Вступительные экзамены
  1. Экзамен по английскому языку и собеседование
  2. Собеседование

Экзамены проходят в первой половине октября.

Возможности трудоустройства

Около 7% годового бюджета организации тратят на коммуникативные мероприятия. Поэтому многие компании ищут квалифицированных, хорошо подготовленных специалистов в этой области.

Выпускники программы по менеджменту международных мероприятий смогут выйти на рынок в следующем качестве:

• — Начальник отдела в компании, занимающейся конференц-менеджментом,
  • — Начальник отдела маркетинга и коммуникаций,
  • — Консультант по коммуникациям …