16 мая в Санкт-Петербургской высшей школе перевода состоялась встреча с известным оратором Д.А. Гамашем. Наш гость является членом  международной yнекоммерческой образовательной организации «Тостмастерс Интернешнл», целью которой является развитие у её членов навыков общения, публичных выступлений и лидерства. На протяжении трех часов Д.А. Гамаш рассказывал студентам  о том,  как преодолеть страх публичного выступления, справиться с различными проявлениями волнения, правильно готовиться к публичному выступлению. Мастер-классы прошли в непринужденной атмосфере, наш гость умело владел вниманием аудитории, приводил много примеров из своего богатого опыта. Его пример, несомненно, вдохновил студентов на работу по преодолению страхов публичного выступления и заразил уверенностью в том, что такие выступления могут приносить много положительных эмоций. На встрече также присутствовали студенты Института иностранных языков Герценовского университета.