5 сентября в Школе перевода начался новый учебный год. После учебных занятий состоялась церемония открытия учебного года, на которой присутствовали ректор Герценовского университета С.В. Тарасов, проректор по международному сотрудничеству и интернационализации Д.Е. Мерешкин, заместитель представителя МИД России в Санкт-Петербурге И.В. Демяненко, руководство Школы, преподаватели и выпускники. Гости пожелали новичкам продуктивного учебного года, моральных и физических сил преодолеть все трудности и доброго пути в профессию. День завершился традиционным чаепитием и неформальным общением, где новые слушатели могли поближе познакомиться с преподавателями и выпускниками, узнать о традициях школы и получить много ценных советов.