28 февраля в ВШП состоялся День открытых дверей. Гостей принимали в конференц-зале школы, и в зале почти не было свободных мест. По традиции о программе вступительных экзаменов рассказала директор И.С. Алексеева, о процессе обучения говорили преподаватели и выпускники Школы: Ю.А. Шашков, С.С. Леонов, Е.А. Желтова. Мы также были рады приветствовать выпускника 2014 г. Кирилла Казакова, штатного переводчика МИД РФ, который рассказал о переводе на высоком уровне и своей работе с первыми лицами государства. Конечно же, у гостей было много вопросов, и мы надеемся, что они получили на них ответы, и теперь имеют лучшее представление о том, что такое школа перевода и как здесь учат. Мы также верим, что многие из тех, кому мы открыли двери, попробуют свои силы во вступительных испытаниях, которые начнутся 30 марта.