В субботу 13 марта 2021 прошел научно-обучающий онлайн семинар «ПЕРЕВОДЧИК КАК ЦЕНТРАЛЬНАЯ ФИГУРА МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЩЕНИЯ» , который организовал Казахский университет имени Аль-Фараби (Алматы, Казахстан). Сам по себе факт обсуждения дипломатического перевода и подготовки к нему – вещь актуальная, и неудивительно, что нашу школу пригласили в нем участвовать. Сенсацией было совсем другое: плечом к плечу с директором ВШП И.С. Алексеевой с блестящими докладами выступили выпускники школы, которые учились в ВШП 5 лет назад по особой «казахской программе: Мейрам Ислам, Светлана Филимонова, Назира Умекова. Из докладов стало ясно, что все они не только делают блестящую карьеру в сфере дипломатического перевода и его преподавания, но и являются продолжателями главных идей школы, ее ориентации на профессионализм и безупречную репутацию.

В семинаре участвовало в активном режиме 75 человек. Среди них были замечены другие замечательные выпускники «казахской программы», составлявшие группу поддержки.

Запись на youtube cкоро появится. Не пропустите! Вы найдете много полезного и поучительного из первых рук.