С 21 по 31 марта в Санкт-Петербургской высшей школе перевода РГПУ им. А.И. Герцена прошли вступительные экзамены. Они были организованы в дистанционном формате, что позволило абитуриентам из разных регионов не только страны, но и мира принять в них участие в удобное для себя время, не отрываясь от текущей работы или учебы. Традиционно во вступительных и выпускных экзаменах в ВШП принимают участие международные наблюдатели. В этом году своих переводчиков направили департамент лингвистического обеспечения МИД России и служба русского письменного перевода Отделения ООН в Женеве. Мы благодарны старшему редактору службы русского письменного перевода Отделения ООН в Женеве М.Ю. Кузьменко и переводчику этой службы А.А. Гаврилиной, второму секретарю МИД России К.А. Казакову за профессионализм и конструктивное экспертное взаимодействие, которое наблюдалось в ходе всех вступительных испытаний. По результатам многоступенчатого вступительного собеседования рекомендовано к зачислению в ВШП 9 человек. Поздравляем новичков и ждем их в Школе в сентябре!