Программа разработана в ответ на широкую заинтересованность потенциальных абитуриентов в специальной интенсивной подготовке к многоступенчатым вступительным испытаниям по целому ряду дисциплин с учетом строгих требований к поступающим.

Цель программы

Повысить долю успешно сдающих вступительные испытания в СПбВШП за счет более эффективной подготовки к экзаменам и дальнейшему обучению.

Задачи программы

• развитие языковых и речевых компетенций, связанных с владением русским языком;
  • развитие языковых и речевых компетенций, связанных с владением одним или двумя иностранными языками;
  • совершенствование социокультурных компетенций потенциальных абитуриентов; расширение фоновых знаний.

Программа предназначена для широкого круга лиц с законченным высшим образованием на уровне не ниже бакалавриата, а также для студентов, которые обучаются на последних курсах вузов и рассматривают возможность поступления в СПбВШП.

В ходе прохождения данной дополнительной общеразвивающей программы обучающийся получит новые и усовершенствует навыки и умения в следующих областях:

• понимание устной речи на одном/двух иностранных языках;
  • анализ прочитанного текста на одном/двух иностранных языках для поиска релевантной информации;
  • передача содержания устного сообщения, изложенного на русском и одном/двух иностранных языках;
  • поиск и анализ необходимой информации по широкому кругу источников;
  • планирование дальнейших действий по подготовке к поступлению в СПбВШП.

Программа реализуется с использованием дистанционных технологий.

Успешно освоившим программу выдается свидетельство установленного образца.

Преподаватели:

Модуль 1: Английский язык

Колотина Ольга Владимировна, старший преподаватель кафедры английского языка и лингвострановедения РГПУ им. А.И. Герцена.

Модуль 2: Язык С

Французский язык
Марущенко Татьяна Васильевна, преподаватель французского языка и устного перевода СПбВШП

Липис Галина Владимировна, преподаватель немецкого СПбВШП, переводчик

Испанский язык
Шашков Юрий Алексеевич, преподаватель испанского языка СПбВШП, переводчик

Модуль 3: Русский язык

Чебучева Елизавета Павловна, преподаватель русского языка СПбВШП, редактор.

Модуль 4: Специфика работы переводчика в международных организациях

Шуклина Жанна Игоревна, преподаватель устного перевода СПбВШП, переводчик

Толстая Мария Алексеевна, преподаватель устного перевода, переводчик

Антонова Анжелика Михайловна, преподаватель устного перевода, переводчик

Борисова Анна Владимировна, переводчик, выпускница СПбВШП.